Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске ищут жертв таксиста – насильника

Мужчина не только грабил, но и насиловал пассажирок.

Полиции удалось задержать таксиста, который насиловал своих пассажирок. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Засвияжья, освободившийся из мест лишения свободы в октябре 2011 года.

Мужчина работал в такси. В середине февраля, проезжая по мосту через Свиягу, он заметил идущую по безлюдной улице женщину и предложил подвезти ее до дома. Девушка села в машину «Шевроле Лачетти» красного цвета, на которой имелось световое табло с символикой такси. Расплатившись за проезд, она назвала свой адрес, но мужчина заблокировал двери и вывез пассажирку за город. Там злоумышленник изнасиловал её, после чего вновь потребовал, чтобы жертва расплатилась за проезд. Когда наличных не оказалось, мужчина заставил девушку снять с карточки еще 5000 рублей. Отобрав деньги и сотовый телефон, таксист все же довез пострадавшую до дома и скрылся в неизвестном направлении.

- Еще одно нападение подозреваемый совершил 8 марта, - говорит пресс-секретарь УМВД России по городу Ульяновск Ольга Богатова. - Мужчина подъехал к одному из кафе в центре города за клиентами. Его пассажирами оказались две молодые девушки, отмечавшие в тот день праздник. Доставив одну из подруг к дому, водитель повез вторую девушку в Засвияжский район. По дороге пассажирка, находившаяся на заднем сиденье, задремала. Заметив это, водитель решил воспользоваться ситуацией и попытался раздеть ее. Очнувшись, девушка начала сопротивляться. Сорвав с нее золотой браслет, таксист отпустил жертву.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Задержанный арестован. Мужчина сознался в ограблениях, но факт изнасилования не подтвердил. Он утверждает, что жертвы сами хотели близости и все действия были совершены с обоюдного согласия.

У сотрудников правоохранительных органов есть основания подозревать задержанного в причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Ульяновска. В связи с этим, УМВД России по городу Ульяновску обращается к гражданам: если в отношении вас были совершены противоправные действия при описанных обстоятельствах, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам 02, 67-44-28, либо на «телефон доверия» 67-86-97.

Дарья ЮДИНА.

Фото Ольги Горшковой.

Нет комментариев
Обсудить