Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы отметят Пасху фестивалем и концертом

Жители посмотрят выступления артистов, а также приобретут крашеные яйца, куличи и сувениры.

Светлое Христово Воскресенье в этом году выпадает на 15 апреля. В этот день в ДК «Губернаторский» состоится областной духовный праздник «Пасхальный благовест».

В фойе для гостей с 13.30 будет работать «Пасхальная ярмарка», где все желающие смогут приобрести пасхальные крашеные яйца и освещённые куличи, а также сувениры и церковную атрибутику.

В это же время будет проходить праздничный концерт. Перед зрителями выступят фольклорные коллективы Центра народной культуры «Веретено», «Купавушка», «Авсень», а также ансамбль русских народных инструментов «Частушка» Тереньгульского района. Кроме того, ожидается выступление детского Епархиального хора.

Сам «Пасхальный благовест» начнётся в 14.30 Концертном зале Дворца культуры. В нём примут участие Его Высокопреосвященство Архиепископ Симбирский и Мелекесский Владыко Прокл, а также Глава региона Сергей Морозов.

После торжественных речей праздник продолжится выступлениями ансамблей танца «Симбирские узоры», «Счастливое детство», «Каскад», «Симбирск-балет», детского вокального ансамбля «Светлый день», ансамбля народных инструментов «Садко», а также Заслуженного коллектива народного творчества РФ «Волга».

Вход на мероприятие свободный, правда, нужно заранее приобрести пригласительный в кассе ДК «Губернаторский».

В этот же день, 15 апреля, стартует Пасхальный фестиваль. Проводят его сотрудники Библиотеки имени Аксакова (ул. Минаева, 48). Все желающие могут посмотреть книжно-иллюстративную выставку «Радуйтесь, мир вам», принять участие в игротеке «Пасха - день святых чудес», а также побывать на творческом уроке «Подарки к празднику». Продлится фестиваль до 22 апреля.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить