Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет костюмированное шествие в поддержку «особых» детей

На празднике детям раздадут мороженое и покажут шоу мыльных пузырей.

Настоящий семейный праздник пройдет в Ульяновске около ДК «Губернаторский» в преддверии Дня защиты детей 27 мая. В 14.00 от главного входа в ДК «Губернаторский» до торгового центра «Версаль» пройдет «Парад ангелов» – костюмированное шествие детей сообщества родителей «Солнце для всех». На параде-показе будут представлены дизайнерские коллекции детской одежды и костюмы от спонсоров.

Изюминкой семейного праздника станет картонный сказочный город, на фоне которого состоится праздничный концерт: шоу мыльных пузырей, циркачей, музыкантов, городских вокальных коллективов. Такие декорации изготовят студенты-дизайнеры УлГУ. Кроме того, учащиеся вуза станут волонтерами парада – окажут помощь при подготовке площадок к мероприятию, а во время шествия раздадут детям сладости и мороженое. И конечно на празднике будет работать арт-базар с поделками родителей и детей сообщества «Солнце для всех».

- Наши студенты будут на празднике не только волонтерами, но и строителями, – говорит начальник управления внешних связей, молодёжной политики и социальной работы УлГУ Руслан Сурков. – Мы взялись за постройку сказочного картонного города. Думаю, наши студенты справятся.

- Наш проект некоммерческий, поэтому все исполнители и ведущие согласились участвовать в концерте бесплатно, – рассказала координатор проекта Ирина Коростылева. – Главная цель мероприятия воспитание толерантного отношения к «особым» детям в обществе и сбор средств на лечение детей. Именно поэтому мы хотим, чтобы праздник стал общим, семейным, и принять в нем участие смогли все желающие.

Задумок у организаторов семейного праздника масса. Так участники парада проведут акцию «Кому копейка - кому жизнь!» – на площадках возле ДК "Губернаторский" и ТРК «Версаль» будут выставлены копилки, куда можно будет положить мелочь. Таким образом, каждый участник праздника поможет пройти курс восстановительного лечения или купить дорогостоящие лекарства детям с тяжелыми заболеваниями.

Этот праздник станет еще одним мероприятием благотворительного марафона «Солнце для всех», организованного в помощь семьям с детьми с диагнозом ДЦП. Марафон стартовал 17 июня 2011 года и объединил более 50 семей, имеющих детей с диагнозом ДЦП. Все мероприятия проводятся при поддержке Правительства Ульяновской области и мэрии Ульяновска.

 

 

Фото предоставлено сообществом родителей «Солнце для всех»

Нет комментариев
Обсудить