Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск прилетел первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков

Высокопоставленный чиновник прибыл с рабочим визитом.

Сегодня, 25 мая, в Ульяновскую область прибыл первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков.

Высокопоставленный гость посетил образовательные учреждения региона, выставку-презентацию «Здоровый город Ульяновск – здоровая Россия», а также принял участие в церемонии закладки первого камня в строительстве аквапарка.

Как сообщают в пресс-службе облправительства, первый заместитель Председателя Госдумы РФ Александр Жуков отметил успешную реализацию проекта «500 бассейнов».

- Первый вице-спикер уже посетил физкультурно-оздоровительный комплекс УлГУ «Акваклуб», – уточнили в правительстве Ульяновской области. – А также вместе с губернатором Сергеем Морозовым они заложили первый камень в основание нового аквапарка. Его планируют возвести на территории «Александровского парка» в Засвияжском районе к сентябрю 2014 года.

 

Наша справка:

Александр Жуков в декабре 2011 года покинул правительство и перешел на работу в Госдуму шестого созыва, где был избран первым вице-спикером. Кроме того, на Жукова было возложено развитие физкультуры и спорта, включая подготовку к проведению Олимпийских игр в Сочи.

 

Фото Андрея Корчагина

Нет комментариев
Обсудить