Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области проведут экологический день

Во всех муниципальных образованиях пройдут субботники.

Очередной экологический день в Ульяновской области пройдёт 14 июня. В этот день во всех муниципальных образованиях региона пройдут мероприятия по уборке территорий.

Как рассказали в пресс-службе Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии, в Ульяновске 14 июня будут убирать территорию экологического парка «Чёрное озеро».

Напомним, экологический день проходит по инициативе главы региона Сергея Морозова каждый второй четверг месяца.

- В рамках единого экологического дня на территории области проходят различные мероприятия, направленные на охрану окружающей среды и формирование экологической культуры, - рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров. - Впереди запланировано проведение субботников, экологических экскурсий, лекций в образовательных учреждениях, будут организованы встречи с экологическими советами в муниципальных образованиях и многое другое.

Убираться будут сотрудники администрации муниципальных образований, отделов Минприроды в лесничествах. Участниками субботника могут стать все желающие, которым небезразлична судьба родной области.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить