Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала лета в лесах Ульяновской области было 4 пожара

Все их успели потушить в день обнаружения.

Такой результат, по сравнению с прошлым годом, в целом положительный. Так, в 2011 году на этот период было зарегистрировано 16 лесных пожаров.

По информации регионального Министерства лесного хозяйства, на землях, не входящих в лесной фонд, занятых древесно-кустарниковой растительностью, зарегистрировано 7 пожаров на площади 20,9 га (в 2011 году на данной территории было зафиксировано 19 пожаров на площади 39,7 га).

- На сегодняшний день на территории лесного фонда проведён уход за минерализованными полосами протяжённостью 9522 км, оборудовано 236 специальных мест отдыха в лесах, преимущественно вдоль автомобильных трасс и в местах массового пребывания граждан, - отмечает пресс-секретарь Минприроды Ульяновской области Юлия Гришина.

Тем не менее, сегодня в регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности.

- В связи с этим просим граждан соблюдать правила пожарной безопасности на природе, - поясняет Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.

Сообщать о пожарах на территории лесного фонда можно по телефонам «прямой линии» лесной охраны (8 8422) 46-91-27 или 8-800-100-94-00.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото из блога Дмитрия Федорова

Нет комментариев
Обсудить