Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Аблукова преступники напали на 74-летнюю пенсионерку

Найти злоумышленников смог сосед потерпевшей, который работает полицейским.

 

12 августа около восьми часов вечера около одного из домов по улице Аблукова двое неизвестных напали на 74 – летнюю пожилую женщину, которая возвращалась домой из продуктового магазина.

Как сообщает референт пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Надежда Бармакаева, они выхватили у пенсионерки сумку, в которой находились телефон и деньги. Женщина оказала сопротивление нападавшим и даже смогла отобрать сотовый телефон, принадлежащий одному из них. Но все же похитителям удалось скрыться.

С просьбой о помощи пожилая женщина обратилась к своему соседу по квартире, который работает полицейским. Вместе с пенсионеркой они вернулись на место происшествия. За считанные минуты они нашли нападавших, как оказалось, грабители стояли у моста через реку Свиягу. Сотрудник полиции успел задержать одного из участников преступления, второму удалось скрыться.

Задержанный оказался нигде не работающим ранее судимым 37 – летний ульяновец. У мужчины изъяли похищенные вещи пенсионерки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Поиски второго нападающего продолжаются.

Нет комментариев
Обсудить