Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Садоводов Ульяновска просят уничтожать коноплю на своих огородах

Ответственность за наркотическую траву лежит на владельцах участков.

 

На территории Ульяновска встречаются целые поляны дикорастущей конопли: она есть на окраинах населённых пунктов, на садовых участках,  на территории самого города.

- Не стоит забывать, что любая форма незаконного оборота наркотиков – производство, сбыт, перевозка и многие другие – уголовно наказуема. В соответствии с законом Российской Федерации о «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить, – сообщают в пресс-службе администрации города.

Если владелец участка не уничтожит очаги наркосодержащих растений, он несет административную ответственность.

Напомним, при употреблении дикорастущей конопли (в том, числе марихуаны) очень часто возникают  осложнения, связанные в основном  с психическими отклонениями. Врачи-наркологи отмечают, что употребление марихуаны приводит к возникновению или обострению психических заболеваний. В частности, курение марихуаны резко увеличивает риск заболеть шизофренией. Другое распространённое осложнение - это тяжелые депрессии, иногда даже с суицидальным исходом.

 

Нет комментариев
Обсудить