Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область прибыли представители правительства РФ

Высокопоставленные лица посетили наш город в рамках Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры.

 

Программа мероприятия очень красочная и разноплановая. Участники рассмотрят вопросы, связанные с внесением изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и отдельные законодательные акты. Все желающие смогут принять участие в дискуссии на тему строительства в границах охранных зон, исторических частей городов и на территории исторических поселений.

- Один из основных вопросов: проблемы сохранения и государственной охраны объектов культурного, в том числе археологического наследия, - подчеркивают в комитете по культурному наследию Ульяновской области.

В съезде примут участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Министерства культуры РФ и его территориальных органов, Института археологии РАН, а также представители органов охраны памятников истории и культуры и специалисты в данной сфере со всей России. Среди них - статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Григорий Ивлиев, первый заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по культуре Елена Драпеко, Председатель Центрального Совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева.

 

 

Нет комментариев
Обсудить