Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главный дорожник Ульяновска скрыл свою судимость

Прокуратура требует немедленно отстранить Ильдуса Юсупова от должности.

 

Прокуратура Ленинского района выявила факт грубого нарушения требований законодательства о муниципальной службе.

26 июня 2012 года на должность председателя Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска назначили 40-летнего Ильдуса Юсупова.

- Согласно закону, человек не может быть принят на муниципальную службу в случае представления им заведомо ложных сведений, - сообщили в облпрокуратуре. - А в ходе проверки выяснилось, что Ильдус Юсупов в 2005 году был признан приговором суда города Набережные Челны (Республика Татарстан) виновным в подстрекательстве к умышленному причинению вреда здоровью двух лиц. До вынесения приговора он был арестован, а по решению суда приговорен к году исправительных работ. 

- То, что Юсупов скрыл этот факт, является грубым нарушением положений федерального законодательства о муниципальной службе, - подчеркнул старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

В этой связи прокурор Ленинского района требует в ближайшее время отстранить Ильдуса Юсупова от должности.

Напомним, подрбный инцидент в горадминистрации уже был. Неожиданный факт выявила прокуратура Ульяновской области в биографии бывшего руководителя МУП «Ульяновскдорремсервис» Игоря Карпова. Выяснилось, что прежде чем занять руководящую должность, он предоставил "липовый" диплом о высшем образовании. 

Фото из "твиттера" Ильдуса Юсупова

Нет комментариев
Обсудить