Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Арском пройдет бой 1812 года

В ходе мероприятия гостям продемонстрируют знамя 1-го Симбирского полка в составе Симбирского ополчения.

 

В память об ополченцах 1-го Симбирского пехотного полка Симбирского народного ополчения 29 сентября в Засвияжском районе (село Арское), в юбилей празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, пройдут выступления военно-патриотических клубов Самары и Ульяновска.

- Мы хотим напомнить о доблести русских солдат в Отечественной войне 1812 года, в том числе и ратников 1-го Симбирского пехотного полка в составе Симбирского ополчения, - сообщил председатель комитета по культурному наследию Ульяновской области Шарпудин Хаутиев.

В ходе мероприятия гостям продемонстрируют показательные выступления военно-патриотических клубов с демонстрацией сражения Отечественной войны и с использованием пушек и оружия времен Отечественной войны 1812 года.

- У каждого полка в Симбирском ополчении было свое знамя, которое ратники гордо пронесли, участвуя как в Отечественной войне 1812 года, так и в заграничных походах в 1813-1815 годов. Сохранилось описание Знамени 1-го Симбирского полка в составе Симбирского ополчения, - говорит Хаутиев. - В Арском во время фестиваля военно-исторической реконструкции будет представлена точная копия Знамени.


 

Фото предоставлено Шарпудином Хаутиевым

Нет комментариев
Обсудить