Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские безработные могут выбрать себе новую специальность

По последним данным, самые востребованные - это работники торговли и питания.

 

В настоящее время заключено 44 государственных контракта и 2 договора с 19 учебными заведениями по 30 специальностям.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, профессиональное обучение безработных граждан проводится по следующим специальностям: бухгалтер, менеджер по персоналу, оператор ЭВ и ВМ, повар, секретарь руководителя, слесарь по ремонту автомобилей, оператор станков с программным управлением, водитель автомобиля категорий В, С, D, частный охранник, парикмахер, электрогазосварщик, администратор зала, менеджер по маркетингу и сбыту, оператор котельной, промышленный альпинист.

Обратимся к статистике. С 1 января по 25 сентября в Ульяновске создано 8834 новых рабочих места, из них 4654 – в малом бизнесе, 2575 – на действующих предприятиях и 1605 – в рамках инвестиционных проектов. Из общего числа рабочих мест 37,1% (3281 рабочее место) создано в торговле и общественном питании, 25,7% (2272 рабочих места) – в промышленности и обрабатывающих производствах, 7% (618 рабочих мест) – в строительстве, 3,7% (330 рабочих мест) – на транспорте и связи.

С начала 2012 года в общественных работах приняли участие 205 человек. Безработные граждане собирали мусор на тротуарах и вдоль дорог, убирали и мыли остановочные павильоны, работали в налоговой инспекции Ульяновска, 7 человек из числа безработных граждан с ограниченными возможностями занимаются формированием электронной базы архива в управлении ЗАГС администрации города. 

Нет комментариев
Обсудить