Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область «накроет» французский циклон

Синоптики обещают в ближайшее время теплую, но ветреную погоду.

 

В среду, 10 октября, столбик термометра поднимется до 13 градусов выше ноля, ночью до 8 градусов тепла. Ветер южный, юго-западный, умеренный. При этом на протяжении дня синоптики обещают дожди.

В четверг, 11 октября, температура воздуха поднимется до 14 градусов со знаком плюс, на протяжении дня будет облачно, ветер юго-западный, умеренный, ночью до 4 градусов тепла. На протяжении дня погода будет облачной, без осадков.

- Молодой циклон, возникший в районе Франции, во вторник оказавшись в районе Москвы, вызовет падение давления в своей передней части и усиление южного ветра. Но тем не менее, благодаря южному выносу в средней тропосфере на территории Ульяновской области сохранится аномально-теплая погода. В среду территория Ульяновской области будет находиться в зоне влияния фронтальных разделов этого циклона, и поэтому ожидается облачная, дождливая погода, температурный фон понизится. В четверг циклон отойдет в район Архангельска, давление будет расти, ожидается пониженный фон ночных температур, - подчеркивают в Ульяновском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Фото Дмитрия Долгова

Нет комментариев
Обсудить