Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске хотят ввести тариф на благоустройство

Жителям придется платить по 20 - 45 копеек за квадратный метр своей жилплощади.

 

На минувшем аппаратном совещании в администрации Ульяновска было внесено предложение на создание «тарифа на благоустройство». Эти деньги будут взимать с жильцов и использовать на установку скамеек, закупку саженцев и украшение дворов.

- Тариф невысокий. 20 - 45 копеек с квадратного метра, чем меньше дом, тем больше оплата, - сообщили на аппаратном совещании в горадминистрации.

В настоящий момент завершён ремонт внутриквартальных проездов 25 городских дворов.

Общая стоимость работ изначально составляла 50 миллионов рублей, но в результате образовалась экономия денежных средств. Их решено направить на капитальный ремонт еще одного двора – территории дома №151 по улице Радищева.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, работы выполнены в 21 дворе Ульяновска. Там размещено 18 детских игровых комплексов, 13 гимнастических городков, 34 качели, 16 каруселей, 51 скамейка и 18 песочниц. Всего на 113 дворах планируется установить 113 детских игровых и 62 гимнастических комплекса, 65 каруселей, 60 песочниц, 200 скамеек, 23 дивана и другие малые архитектурные формы.

- В связи с отказом собственников домов №33 по ул. 40 лет Октября и №4 и 6 по ул. Рабочей от установки малых архитектурных форм проводится подготовка по их монтажу по адресам: ул. Гоголя, 34 и ул. Врача Михайлова, 44, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил до 10 ноября завершить все благоустроительные работы, после чего провести контрольную проверку их качества.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить