Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев объединили добрые дела на «Снежном базаре»

Гости мероприятия помогли нуждающимся деткам, приняв участие в конкурсах, мастер-классах и концертах.

 

Уже ставший традиционным новогодний семейным фестиваль «сНежный BAZAR» состоялся во Дворце культуры «Губернаторский» 15 декабря. Здесь собрались ульяновцы от мала до велика, чтобы отдохнуть с пользой, набраться положительных эмоций и получить заряд с’нежности.

В холлах первого и второго этажей развернулись интерактивные тематические площадки. Здесь работала ярмарка подарков, все изделия - ручной работы, многие сделаны руками детей.

Все желающие могли сыграть в шуточный хоккей, на победителей можно было делать ставки, которые перечислялись на благотворительность.

Организаторы подготовили обширную программу мастер-классов: дети учились рисовать, делать открытки, вырезать узоры на фруктах и овощах, изготавливать поделки и многое другое. Каждый набрался опыта и теперь может похвастаться своими умениями перед домашними, сделав подарок близким к новому году.

Собрал зрителей концерт творческих коллективов, который проходил на втором этаже. С самыми маленькими гостями игрались Снегурочка с Бабой-Ягой, большинство детишек бегали с раскрашенными личиками – мастера фейс-арта украсили их узорами.

Работали и многочисленные информационные и консультационные площадки, где можно было получить полезную информацию.

Участие во всех площадках было бесплатным, но гости могли оставить любую сумму, положив ее в ящик той или иной благотворительной организации. А под красочной елкой можно было положить подарок для детей-сирот, инвалидов и одиноких стариков. Совсем скоро их поздравят волонтеры. Напомним, все собранные средства будут переданы на реализацию благотворительных проектов.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить