Ульяновские хоккеисты опозорились перед своими болельщиками

В домашнем поединке 1/8 финала плей-офф чемпионата России наша «Волга» проиграла «Родине» из Кирова с «сухим» счетом 0:6

Открыли счет гости с берегов Вятки в середине первого тайма, когда точным ударом отметился Сергей Перминов. Вскоре этот же кировчанин оформил дубль, забив после розыгрыша углового, а затем настал черед отличиться и лучшему бомбардиру отечественного хоккея с мячом Сергею Обухову – 0:3. А на 39-й минуте преимущество кировских хоккеистов в счете выросло до четырех мячей: все тот же Сергей Перминов в третий раз в этой игре заставил капитулировать вратаря «Волги» Дмитрия Сергеева. Во второй 45-минутке хоккеисты «Родины» продолжили владеть игровым и территориальным преимуществом и при желании вполне могли довести дело до разгрома с двузначным счетом. Но кировчане ограничились после перерыва лишь двумя результативными атаками: сначала свой очередной гол в чемпионатах России забил 39-летний Сергей Обухов, а под занавес встречи итоговый результат установил Андрей Мороков. 8 марта «Родина» и «Волга» проведут между собой ответный поединок плей-офф – теперь уже в Кирове. Но в итоговом поражении нашей ледовой дружины в этой серии могут сомневаться лишь супероптимисты. Андрей КОРЧАГИН Фото автора