Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. УлГПУ показал себя всем желающим

В этом вузе прошел день открытых дверей.

Если в обычный день внутрь главного корпуса УлГПУ не так уж и просто попасть – на входе встречает суровая охрана, - то в минувшее воскресенье заглянуть туда мог любой желающий. А все потому, что в педуниверситете проходил день открытых дверей. Рассчитан он был в первую очередь на потенциальных студентов вуза – учеников 10-11 классов, студентов колледжей и училищ, которые в будущем планируют продолжить получение образования.

Своими возможностями и достижениями перед гостями университета хвалились все факультеты: кто просто информацией, кто спортивными кубками, а кто даже возможностью пообщаться с хищными птицами. В подтверждение последнего в фойе УлГПУ гордо восседал самый настоящий орел.

Могли полюбоваться гости и творческим потенциалом педвуза. Специально для этого в актовом зале УлГПУ был дан концерт, который подготовили студенты.
Не обошлось и без высоких гостей. Посмотреть на то, чем может похвастаться УлГПУ перед возможными студентами, пришла министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. 

Иван Солдатов

Фото Александра Соколова 

Нет комментариев
Обсудить