Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как у наших у ворот чудо-дерево растёт ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

26  февраля  на сайте «Главные Новости Ульяновска» было опубликовано сообщение:

«Уже несколько лет у дома №82А по проспекту Нариманова стоит сухое дерево. Ветки нависают над линией электропередач и над газовой трубой. Когда же его снесут?»

05 марта  получен  официальный ответ администрации Ленинского района города Ульяновска:

Обращение читателей в газету «Мозаика» по вопросу сноса сухого дерева во дворе дома № 82А по проспекту Нариманова рассмотрено в администрации Ленинского района.

По информации ОАО «ГУК Ленинского района» решением общего собрания собственники вышеуказанного дома выбрали непосредственное управление и заключили с 01.07.2011 года с ОАО «ГУК Ленинского района»

договор подряда на следующие виды работ: обслуживание системы отопления, системы холодного водоснабжения, системы водоотведения, системы электроснабжения, услуги по начислению и сбору платежей населению, услуги паспортного стола, аварийно-диспетчерское обслуживание, сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов.

Остальные виды работ в договоре не предусмотрены.

В январе 2014 года специалистами  ОАО «ГУК Ленинского района» был составлен сметный расчёт на проведение работ по сносу дерева и выдан собственникам помещений вышеуказанного дома для согласования с последующим принятием собственниками решения о накоплении на лицевом счёте дома необходимых денежных средств, либо о дополнительном финансировании услуги по сносу дерева. Однако собственниками помещений данное решение принято не было.

Согласно сметному расчёту для проведения данных работ необходимо 10738 рублей.

Глава администрации района                                                       С.А.Шерстнев

Нет комментариев
Обсудить