Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В жилом доме в Ульяновской области сгорели два мальчика

Скорее всего, причиной трагедии стало замыкание в стареньком телевизоре.

Сегодня, 29 марта, в 7.36 произошел пожар в частном жилом доме на улице Садовой в селе Студенец Сурского района.

Когда на место прибыли спасатели, дом уже полностью был охвачен пламенем. В 08.16 пламя побороли. К сожалению, есть жертвы. В результате пожара погибли двое детей: мальчики 13-ти и двух лет.

- Сообщение о пожаре поступило от жителя соседнего дома. Мужчина заметил возгорание, когда огонь уже вырвался на кровлю. Во время разбора завалов были обнаружены тела погибших детей, - сообщили подробности в МЧС Ульяновской области. -  В результате пожара выгорел дом и все надворные постройки. Пожарным удалось отстоять от огня соседний жилой дом. По предварительным данным, мама в момент возникновения пожара занималась скотиной, оставив в доме включенным старенький телевизор. 

По одной из версий, короткое замыкание телевизора и привело к возгоранию. Дети в это время спали. Когда женщина почувствовала запах дыма, кинулась к дому, открыла входную дверь, но изнутри вырывались языки пламени, тогда хозяйка дома разбила стекло и попыталась проникнуть внутрь через окно, от доступа кислорода пламя внутри разбушевалось ещё больше. 32-летняя женщина получила ожоги лица, медики ей оказали помощь на месте. Папа в момент возникновения пожара находился на работе.Семья в списке неблагополучных не числилась. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области. По факту гибели детей проводится расследование.

Фото МЧС Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить