Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. В Инзе начинают строить храм

Он должен стать духовным центром всего района.

3 апреля в администрации Инзенского района прошло первое рабочее заседание Оргкомитета по строительству соборного храма в Инзе. В нем принимали участие первый заместитель главы администрации района Олег Мидленко, депутат Законодательного Собрания области Борис Столыпин, благочинный Барышской епархии РПЦ архимандрит Адриан, руководители структурных подразделений администрации района, социальных служб и ведомств, организаций и предприятий.

Глава Инзенского района Владимир Шкунов в своем выступлении отметил большое значение предстоящего строительства. По его мнению, появление в городе большого православного храма станет символом возрождения духовной жизни в районе.

Глава администрации района Олег Мидленко также возлагает большие надежды на строительство храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Инзе, назвав его «духовным центром Инзенского района». По мнению главы администрации района, для воплощения инициативы сегодня необходимо задействовать все возможные ресурсы, в том числе и информационные.

- Клич к сплочению вокруг этой идеи должен распространиться не только по инзенской земле, но и по другим регионам, ведь там также проживают наши земляки, которые родились и выросли здесь, которым далеко не безразлична судьба своего района, - произнес Олег Мидленко.

Архимандрит Адриан обозначил задачу по строительству соборного храма как задачу №1 для всех православных жителей Инзенского района. Поэтому просил принять в этом благом начинании активное участие бизнес-сообщества, общественные организации, политические партии.

- В таких темах, как духовное развитие, не может быть равнодушных, оппозиционно настроенных сил или конкурентов. Духовность, вера в Бога должны нас объединить, - произнес архимандрит Адриан.

На сегодняшний день уже открыт банковский счет, на который можно перечислять благотворительную помощь.

Поможем духовному развитию западной столицы Ульяновской области, сделаем наш мире прекраснее и добрее!!!

 

Реквизиты банка для пожертвований на возведение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Инзе

БИК 047308602

ИНН 7309999670 КПП 730901001

к/с 30101810000000000602

р/с 40703810469000095105

Банк получателя: Отделение №8588 Сбербанка России г. Ульяновск

Получатель: Местная религиозная организация «Архиерейское подворье храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Инзы Ульяновской области Барышской епархии Русской Православной Церкви»

 

Илья ЖУРАВЛЕВ

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить