Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Под Ульяновском юристы сдадут нормы ГТО

В августе в Старомайнском районе пройдет молодежный юридический форум.

С 6 по 9 августа на турбазу «Русский берег», что в Старомайнском районе, съедутся несколько сотен молодых специалистов и студентов из области юриспруденции. Поводом для этого станет молодежный юридический форум «ЮрВолга», который будет проходить уже в четвертый раз. При этом, как говорят организаторы, в нынешнем году формат проведения форума будет кардинально отличаться от тех, что был в прошлые годы.

К примеру, планируется в два раза увеличить число участников.

- В течение трех лет мы не могли принять на форум более 200 человек, хотя заявок поступало гораздо больше. Но все упиралось в возможность размещения – в Ульяновской области попросту нет лагерей, где можно было бы поселить большее число человек, - рассказывает пресс-секретарь аппарата Правительства Ульяновской области Екатерина Гришина. – В этом же году студенты, которые приедут на форум, будут расселены в палаточном городке. Это еще и добавит неформальности форуму.

Наличие палаточного городка скажется и на развлекательной программе. Молодых юристов ждет погружение в жизнь пионерлагеря – с галстуками, зарядками и сдачей норм ГТО.

Естественно, кроме этого ждет молодых юристов и серьезная работа. Так, встречи с ними будут проводить эксперты, а среди самих участников будет организован правовой конкурс, по результатам которого победители смогут рассчитывать на гранты.

Кроме увеличения самого числа участников, организаторы планируют, что увеличится и число регионов России, чьи представители приедут на форум, а также возможно присутствие участников из других стран. В прошлом году было представлено 35 российских субъектов федерации и Китай. В этом году планируется, что будут участники из Беларуси и с Украины. 

 

Фото из архива Марии Сайгиной 

Нет комментариев
Обсудить