Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Какие проблемы волнуют молодежь?

11 апреля 2014 года состоялось первое рабочее заседание Совета работающей молодежи МО «Инзенский район». Предметом встречи стали вопросы демографии, досуга, миграции и трудоустройства молодежи. На встрече присутствовали уроженец Инзы, кинорежиссер Олег Терехин, а также заместитель главы Администрации района – начальник Управления социального развития Маргарита Тимофеева.

Как показала первая встреча, состав Совета подобрался весьма интересный, активный и амбициозный. Творческие идеи, интересные, яркие задумки и проекты искренне удивили гостей встречи – руководство района и представителей общественности в лице председателя Общественной палаты района Татьяны Моисеевой и общественного представителя уполномоченного по правам ребенка в районе Валентины Зайченковой. В работе Совета принимала участие молодежь разных возрастов и профессий – это и служащие района (клуб «Подсолнух»), и предприниматели, педагоги и работники культуры.

Ведущим мероприятия стал член Совета - Михаил Иванов. Он в этот день порадовал присутствующих конкурсами, песнями и веселыми музыкальными номерами.

Обсудила молодежь и проблемы, которые волнуют ее на сегодняшний день. Это вопросы трудоустройства молодых специалистов, низкий уровень и качество жизни, которые становятся барьером для принятия решения о создании собственной семьи для юношей и девушек.

Также были рассмотрены организационные вопросы Совета. Так, одним из первых вопросов стал вопрос избрания заместителя председателя Совета. Им стала Ольга Вишнякова, преподаватель Инзенской средней школы №1. Она будет помогать руководителю объединения Антонине Суровой в координации работы Совета.

Илья Анатольевич Журавлев

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить