Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Официальный ответ Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска на сообщения читателей

15 апреля  на сайте «Главные Новости Ульяновска» было опубликовано сообщение:

«Очень опасно переходить дорогу на остановке «Улица Мичурина». Детей страшно отпускать одних. Поставьте, пожалуйста, светофор

09 апреля  на сайте «Главные Новости Ульяновска» было опубликовано сообщение:

«Гончарова, 18, остановка у «Детского мира»: ни сядешь, ни спрячешься от дождя»

01 апреля  на сайте «Главные Новости Ульяновска» было опубликовано сообщение:

«Дороги возле дома №10 по ул. Кольцевой разбиты: там ямы, лужи, тротуаров нет. А по этой дороге мы ходим на остановку и в школу. Помогите, пожалуйста!»

16 апреля  на сайте «Главные Новости Ульяновска» было опубликовано сообщение:

«Сколько жителям сел Лаишевка и Протопоповка еще мучиться -  ни утром не уедешь на работу, ни вечером с работы домой не доберешься! Все маршрутки полные и ходят редко! А сейчас еще  наступил сезон дачников»

21 апреля  получен  официальный ответ Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г.Ульяновска:

Направляем Вам информацию по вопросам жителей города Ульяновска - читателей газеты "Мозаика".

1. Вопрос целесообразности устройства светофорного объекта вблизи остановочного пункта "ул. Мичурина" по проспекту Нариманова будет рассмотрен в 2014-2015 годах с учетом интенсивности движения на данном участке.

2. По вопросу установки остановочного павильона по ул. Гончарова в районе дома №18 сообщаем, что в полном объёме обустроить павильонами все остановочные места в настоящее время не представляется возможным. Данный вопрос реализуется по мере обеспечения финансирования.

3. Обустройство тротуарных дорожек на улично-дорожной сети города, в том числе на пересечении улиц Кольцевая и Варейкиса бюджетом муниципального образования "город Ульяновск" на 2014 год не предусмотрено. Данный вопрос будет рассмотрен в процессе исполнения бюджета при условии выделения дополнительного финансирования на 2015-2017 годы.

4. Транспортное обслуживание жителей сел Лаишевка и Протопоповка организовано двумя городскими регулярными автобусными маршрутами №31 (с. Лаишевка - с. Карлинское) и №37 (с. Лаишевка - маг. Солнышко) и проходящим пригородным автобусным маршрутом №141 (парк Победа - с. Кундюковка). Интервал движения между автобусами в среднем составляет 12-20 минут. Ежедневно маршрутом №37, а также пригородным маршрутом №l41 выполняется более 90 рейсов из с. Лаишевка в направлении г. Ульяновска, что удовлетворяет в полном объеме потребности в пассажирских перевозках.

Председатель Комитета  дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта 

администрации города Ульяновска                                В. Н. Духно

Нет комментариев
Обсудить