Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Ветеранов Заволжья поздравили десантники и кадеты

В Новом городе в День Победы прошел свой парад.

Основная часть праздничных мероприятий в День Победы в Ульяновске проходила в центре города. Однако свои праздничные мероприятия прошли и в районах города. В том числе и в Заволжье.

Здесь центром празднования стала площадь 50-летия Победы. Именно тут были установлены стулья, на которых могли сидеть ветераны, а их, надо сказать, собралось немало. Они получали цветы из рук людей, одетых в форму красноармейцев.  Кроме ветеранов, конечно же, пришли и другие ульяновцы. Многие с детьми.

Начался праздник с прохождения десантников, которых сопровождал оркестр. Затем к памятнику в честь 50-летия Победы был возложен венок, и бойцы ВДВ дали торжественный салют. После чего ветеранов поздравили представители местной власти и командование 31-й бригады ВДВ.

Закончилось же все еще одним торжественным маршем. Причем участвовали в нем теперь уже не только десантники, но и будущие защитники Отечества – учащиеся кадетских классов заволжских школ, а также те, кто в свое время тоже защищал Родину с оружием в руках – воины-афганцы. 

Иван Солдатов

Фото Александра Соколова 

Нет комментариев
Обсудить