Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ Студент из Димитровграда представил область на Международной олимпиаде по программированию

В апреле 2014 года в Москве состоялся финальный тур Международной студенческой олимпиады по веб-программированию. Ульяновскую область на данном мероприятии представил студент Димитровградского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ Хайретдинов Антон.

Международная студенческая олимпиада по веб-программированию проходила в этом году в два этапа. Сначала регионы должны были на местных олимпиадах самостоятельно выявить наиболее талантливых программистов, а чуть позже тройка сильнейших определялась уже в Москве. По данным организаторов, всего в ней приняли участие около 315 молодых специалистов более чем из 30 регионов России и стран СНГ. В финал смогли пробиться лишь 30 студентов.

От Ульяновской области в столицу России отправился Хайретдинов Антон (ДИТИ НИЯУ МИФИ). Именно он стал победителем регионального тура олимпиады в Ульяновской области, организованным УлГТУ, ДИТИ НИЯУ МИФИ, «Russian IT group» и администрацией Димитровграда. Антон показал в Москве хорошие результаты, однако набранных баллов не хватило для попадания в тройку сильнейших.

Как и другим участникам, димитровградцу было предложено решить ряд задач на одном из самых популярных в мире языков программирования PHP. В течение четырёх часов ребята работали над построением графиков, делали «скрипт-роутеры», проверяли регулярные выражения и др.

Итоговые места финального тура распределились следующим образом: I-е место – Симонов Даниил (г. Москва, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации); II-е место – Пащук Андрей (г. Москва, Красногорский колледж); III-е место – Озарничук Валерий (Таганрогский технологический институт Южного федерального университета).

Все участники олимпиады получили ценный опыт, отличную практику, а некоторым из них посчастливилось получить предложения о трудоустройстве от компаний-соорганизаторов. Главным призом для победителя стала поездка в Европу, а занявшие второе и третье места получили полезные гаджеты. Завершила олимпиаду специально организованная для ребят экскурсионная поездка по ночной Москве.

Нет комментариев
Обсудить