Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Старой технике подарили новую жизнь

Необычная акция состоялась в школе №72.

Школьники приняли участие во всероссийском проекте «Мобильные технологии для экологии».

Сначала для ребят провели эко-урок, в ходе которого школьники узнали о том, как современные мобильные технологии помогают сохранять природу, спасать людям жизни, ликвидировать лесные пожары, заботиться о птицах и животных.

Учащиеся познакомились с Эконешкой, подружкой героя Интернешки, которая отвечает за экологию и помогает природе, и получили оригинальные карманные книжечки о бережном отношении к окружающей среде.

Организаторы проекта подготовили современные красочные презентации, методические материалы и видеоуроки, которые помогли учителям провести урок.

На базе 72-й школы Ульяновска, помимо эко-уроков, был запущен проект по сбору бытовой электроники. Среди 27 классов начальной школы провели конкурс, в ходе которого ученики собрали сотни килограмм холодильников, электроплит, телевизоров, мониторов, компьютеров, мобильных телефонов, бытовой техники, игровых приставок, мультиварок, планшетов - все давно вышло из строя. Собранную технику отправят на переработку.

За первое место победители получили приглашение на игру лазертаг, за второе место - в парк развлечений, за третье место - билеты в кино. В сентябре планируют провести подобную акцию среди учащихся разных школ.

Фото Анны Желтышевой

Нет комментариев
Обсудить