Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Едет, едет паровоз мимо елок и берез ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

22  апреля  на сайте «Главные Новости Ульяновска» было опубликовано сообщение:

«В парке им. 40 лет Октября в Заволжье по пешеходной дорожке ездит паровозик. Людям, прогуливающимся в парке, а это и взрослые, и дети, приходится отскакивать на обочину, чтобы не попасть под этот паровозик. А нельзя ли  построить специальную дорожку для паровозика?»

 

 Получен  официальный ответ администрации Заволжского района:

 

Обращение в редакцию газеты «Мозаика» по вопросу работы аттракциона паровозик Проворный» в парке 40 лет ВЛКСМ рассмотрено в администрации Заволжского района города Ульяновска.

Парковый аттракцион «Паровозик Проворный» работает в парке 40 лет ВЛКСМ второй сезон (с 2013 года). Данный аттракцион пользуется спросом у жителей, так как позволяет жителям комфортно добраться до нижней части. Многодетные семьи, дети до 3 лет, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских домов и социально- реабилитационных центров обслуживаются бесплатно.

Ширина аллеи в парке 40 лет ВЛКСМ составляет 7500 см, а ширина паровоза 1750 см. Таким образом, размеры аттракциона позволяют ему свободно передвигаться по аллее, не мешая отдыхающим и прохожим. На аттракционе «Паровозик Проворный» присутствует световая сигнализация и музыкальное сопровождение, что делает его заметным и тем самым безопасным для пешеходов. Средняя скорость движения аттракциона составляет 5-7 км/ч. Техника безопасности при организации движения соблюдается.

В парке 40 лет ВЛКСМ была организована обрезка кустов сирени вдоль аллеи для удобного следования пешеходов. В дальнейшем планируется установить на аттракцион дополнительное оборудование, которое позволит производить запись событий, происходящих во время движения аттракциона,  в качестве дополнительных мер безопасности.

Все посетители парка выражают благодарность за организацию работы данного аттракциона.

Специальную трассу для аттракциона «Паровозик Проворный» проложить не является возможным, так как требует дополнительного финансирования, источники которого отсутствуют.

И.о. Главы администрации Заволжского района        А.Н.Потёмкин

 

 

Нет комментариев
Обсудить