Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Дети побывали в гостях у кинологов

Воспитанникам детдома показали работу лохматых полицейских.

В преддверии Дня кинолога, который празднуется 21 июня каждого года, Ульяновский областной Фонд защиты животных «Флора и Лавра» совместно с кинологами УМВД России провел экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Ульяновской области. В этом году отмечается 105-я годовщина кинологической службы. О такой важной профессии, как кинолог, Фонд рассказал ребятам из детского дома «Соловьиная Роща» и реабилитационного центра «Открытый дом». 

Всего на базе центра находятся несколько десятков собак, в основном это немецкие, восточноевропейские овчарки и даже спаниели. Работа собак подразделяется на общерозыскной профиль и спецзапах. Это поиск взрывчатых и наркотических веществ, поиск трупов, выезды на убийства, кражи, на разбойные нападения вместе с незаменимыми помощниками–собаками.

Ребятам показали вольеры, где содержатся служебные собаки, рассказали о режиме питания и выгула. Интересно, что корм для животных сбалансирован и разработан в соответствии с ведомственными приказами и инструкциями, а рацион питания меняется в зависимости от времени года. После теоретической части мероприятия перешли к практике. Ребята с удивлением смотрели, как собака с легкостью нашла имитатор наркотического вещества в разложенных на большой площади предметах и так же быстро обнаружила имитатор наркотических веществ в машине. Это удивительно, но собака беспрекословно выполняла все команды своего напарника на показательных выступлениях общего курса дрессировки.

Ни один праздник не может обойтись без поздравлений, и День кинолога не стал исключением. В ходе мероприятия Фонд «Флора и Лавра» поблагодарил сотрудников кинологической службы за их нелегкую работу, собакам были подарены игрушки и лакомства . Все приглашенные ребята тоже получили угощения, а также много положительных эмоций и хорошее настроение. В завершение мероприятия все ребята сфотографировались с собаками, от которых они были в восторге, ведь не каждый день увидишь таких умных животных.

Татьяна Семенова

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить