Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Участников акции "Роди патриота" отправят в Феодосию

12 июня в Ульяновской области родились 68 малышей, которые и приняли участие в акции

Вчера в фойе Ленинского мемориала прошло мероприятие, посвященное подведению итогов акции «Роди в День патриота». Акция длится на территории  области уже 9 лет, а значит, самые первые патриоты уже ходят в школу.  В этом году 12 июня родились 68 малышей.

Открыл празднование губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

- Наша акция, получившая название «Роди Патриота. Воспитай Патриота. Уважай Патриота» направлена на повышение статуса семьи. И это далеко не единственное мероприятие, которое проходит у нас в регионе. Надеюсь, что у нас в области мы сможем осуществлять такую акцию и в другие дни, а к 2016 году мы добьемся естественного прироста населения за счет увеличения рождаемости.  Суть всей нашей политики сводится к правилу, к трем словам – «здоровая счастливая семья». Мы и дальше будем работать над тем, чтобы таких семей в регионе становилось как можно больше.

Свои поздравления и пожелания выразил и Митрополит Симбирский  и Новоспасский Феофан. Он подчеркнул, что «проблема демографии заключается не только в социальной необеспеченности, а в потере понимания и значения института семьи и брака».

- Мы часто говорим о богатстве, но ведь самое большое богатство  - это люди.  Хочу обратиться к родителям, к семьям – любите детей и любите друг друга, - подчеркнул Митрополит Феофан.

Также он сделал приятный сюрприз многодетным семьям – подарил им путевки в Иерусалим. Как он подчеркнул, теперь такая премия от Владыки будет вручаться ежегодно.

Муфтий Савбян Хазрат Сулейманов  заметил, что «каждому ребенку Бог дает свое счастье, свое здоровье и питание. Чем больше деток, тем больше радости в жизни».  Да и сам он в 2008 году стал участником такой акции, у него родилась правнучка.

Губернатор вручил двум семьям – Гордеевым и Терехиным, которые в День России стали многодетными семьями, - сертификаты номиналом в 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.  Остальные же участники акции получили детские кресла-трансформеры.  Многодетные семьи также получили и приятные призы в виде мультиварок.

Были и семьи, которые уже во второй раз принимали участие в акции, - Гурины и Сергеевы.  Они получили подарки от спонсоров (видеокамеры) и подарки от глав администраций своих районов.

Главным победителем стала семья Тагировых, у которых 12 июня родился пятый ребенок – дочка Алина.  Им вручили ключи от  нового "УАЗ-Патриот". Приятным и совсем неожиданным подарком для Тагировых стал сюрприз  от начальника областного ГИБДД – детское автомобильное кресло.

Приятным сюрпризом для  новоиспеченных родителей стали путевки в Феодосию, куда они смогут отправиться в любое удобное время. 

А маленькие виновники торжества получили шезлонги и ясельные комплекты. 

Работники медицинских учреждений, которые приняли участие в проведении и организации акции, также получили почетные грамоты и благодарственные письма. 

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить