Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День семьи, любви и верности ознаменовался вручением медалей

Губернатор Ульяновской области поощрил пары, которые вместе более 50 лет

Вчера 8 июля, в День семьи, любви и верности прошел праздничный молебен, который совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. Мероприятие прошло у памятника  святым Петру и Февронии, который располагается на набережной УлГУ.

Губернатор  вручил 10 парам, которые прожили в браке более 50 лет, почетные знаки «Семья. Любовь. Верность». Еще 15 пар из различных районов Ульяновской области получили общественные медали «За любовь и верность».  Семьи собрались со всей Ульяновской области. Доставили их на место праздника транспортом, выделенным муниципалитетами.

Как заметил губернатор Сергей Морозов, именно на примере таких пар должны учиться и вырастать молодые поколения:

-  Вы сумели пронести любовь через многие годы и стали настоящим образцом верности и преданности друг другу.

Также губернатор подчеркнул, что вся демографическая и социальная политика региона направлена на создание необходимых условий для воспитания здоровых и счастливых детей, на то, чтобы количество подобных семей только приумножалось.

Для посетителей мероприятия были организованы различные мастер-классы по вязанию и вышиванию, плетению венков, изготовлению кукол. Были открыты площадки с выставками изделий из бересты и дерева.  В течение всего праздника работал арт-базар, а для детей была организована специальная игровая площадка.  Площадки были организованы силами общественных организаций  и органов власти.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить