Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День качества на УАЗе

14 ноября, в Международный день качества, Ульяновский автомобильный завод посетили студенты Ульяновского государственного технического университета, обучающиеся по специальности «Управление качеством».

День качества для студентов начался с презентации Системы менеджмента качества (СМК) предприятия, которая соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Будущих менеджеров качества познакомили с базовыми процессами, определяющими работу по системному улучшению качества продукции, с политикой и целями предприятия в области качества, внедрения и развития Производственной системы, а также системой и требованиями органов сертификации.

Кроме теоретических знаний студенты смогли получить и практический опыт - посетив Главный конвейер, где познакомились с технологией сборки автомобилей и системой контроля качества встроенной в процесс. По словам заведующей кафедрой «Управления качеством» УлГТУ Майи Самсоновой: «УАЗ наиболее эффективно внедряет передовые технологии в области качества и совершенствования производства. Мы очень признательны, что наши студенты имеют возможность на практике познакомиться с развитой производственной системой эффективно работающей на предприятии».

Студенты-первокурсники, в благодарность за проведенный мастер-класс, преподнесли сотрудникам Департамента управления качеством ОАО «УАЗ» оригинальный плакат с поздравлением, сделанный своими руками.

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить