Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. День урожая

Большой и долгожданный праздник для малышей и их родителей.

Традиционно в детском  саду «Колокольчик» в г. Новоульяновске  19 августа прошел праздник урожая «Яблочный Спас».  В этом году дата совпала со Всемирным днем гуманитарной помощи, и коллектив  решил провести благотворительную акцию в помощь семьям вынужденных переселенцев из Украины.

Воспитанники вместе с сотрудниками и родителями тщательно готовились к торжественным мероприятиям. На благотворительную ярмарку все сделали своими руками: рисунки, поделки, вышивку. Рукодельницы мамы и бабушки вместе со своими малышами пекли пироги и печенье.

Представители администрации г. Новоульяновска, депутаты Гордумы, представители отдела образования, заведующие детских садов, директора школ и Дома детского творчества, родители и бабушки с дедушками – всем нашлось место в музыкальном зале.  Встречали гостей радушно. Старшие ребята, учащиеся школы №1, провели праздничное представление. Малыши вместе с ними играли, пели частушки, рассказывали стихи и водили хороводы.  После представления все отправились на ярмарку.

Автор: Радомира Лелина

Фото: МДОУ детский сад "Колокольчик"

Нет комментариев
Обсудить