Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские детские сады стали лучшими

Десять детских садов вошли в рейтинг лучших муниципальных дошкольных учреждений.

Рейтинг сформирован на основе методики, разработанной Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО. Напомним, что впервые такой рейтинг был составлен в 2012 году. Тогда в него вошли дошкольные учреждения лишь из восьми регионов. В 2013 году - уже 15 регионов, а в 2014 году - деские сады из 21 региона.

Всего в рейтинге поучаствовало 3969 дошкольных образовательных учреждений. Вошли в него и ульяновские детские сады — №;№ 112, 186, 101, 14, 244, 58, 141, 183, 201, 153. При этом детский сад № 112 «Град чудес» занял 16 место, а № 186 — 21-е.

Лидером рейтинга стал детский сад компенсирующего вида №77 «Эрудит» города Нижневартовска. Второе и третье места заняли детский сад №307 из Волгограда и №72 «Дельфиненок» города Железногорска.

Сам же рейтинг базировался на оценке по трем критериям — по условиям, созданным в дошкольном учреждении для ребенка, по педагогическим работникам, которые занимаются с детьми, и по наличию дополнительных услуг в детских садах.

- Искренне рада, что ульяновские детсады вновь отмечены на всероссийском уровне. Это большой стимул для развития городской системы дошкольного образования. Дети — это наш национальный капитал, наша главная ценность в жизни. Мы продолжим делать все возможное, чтобы они получали достойное образование в детских садах, а затем в школах города, - прокомментировала глава города Ульяновска Марина Беспалова.

Напомним, что в прошлом 2013 году в рейтинг муниципальных детских садов России также вошли десять детских садов Ульяновской области.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить