Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открылась мини-поликлиника

Жители микрорайона «Искра» смогут посещать врачей бесплатно.

Напомним, что не так давно состоялось открытие офиса врача общей практики на улице Аблукова в Засвияжском районе. Теперь и жители северной части города смогут посещать врача в офисе рядом с домом.

- В сегодняшних условиях проект «Доктор рядом» крайне важен для нас, это яркий пример привлечения инвестиций в социальную сферу. Открывшийся офис - один из самых долгожданных для регионального центра, поскольку сможет обслуживать как детей, так и взрослых, - сообщил Сергей Морозов.

К открывшейся мини-поликлинике будет прикреплено четыре тысячи детей и шесть с половиной тысяч взрослых пациентов. Принимать врачи будут бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования. Ранее жителям микрорайона приходилось ездить на прием врача в городскую больницу №2, которая находится на проспекте Нариманова. Детей же возили на Орлова. В мини-поликлинике открыты два кабинета — для приема взрослых и детей.

- Обслуживать население будут врачи общей практики, в том числе по таким направлениям, как кардиология, эндокринология, офтальмология, отоларингология, - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Работать она будет ежедневно с 8:00 до 20:00, по субботам — с 9:00 до 18:00, а в воскресенье и праздничные дни — с 9:00 до 16:00.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить