Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В выходные ульяновцам не дадут скучать

За четыре праздничных дня в Ульяновске пройдет около 90 различных мероприятий.

На протяжении всех четырех дней ульяновские театры будут радовать зрителей новыми постановками и картинами. К примеру, в Ульяновском областном драматическом театре имени И.А. Гончарова 1 ноября состоится показ комедии «Скупой», 2 ноября покажут спектакль «Завещание», 4 ноября - «Калека с острова Инишмаан».

«Nebolshoy театр» тоже порадует своих зрителей: 1 и 3 ноября актеры покажут спектакль «С любимыми не расставайтесь», а 3 ноября - «Жил-был Геракл» для семейного просмотра.

Напомним, что 31 октября в Ульяновске стартовал фестиваль чешского кино Chezch-in. Первый фильм «Медовый месяц» Яна Гржебейка можно было посмотреть 31 октября. 1 ноября состоится презентация картины «Клоунада» режиссера Виктора Тауша. 2 ноября покажут фильм «Белла миа» Мартина Дуба. И завершится фестиваль 3 ноября показом киноленты «Поедем к морю», снятой молодым режиссером Иржи Мадлом.

Не обойдутся праздники и без концертной программы. 2 ноября в 17:00 состоится концерт «Голоса ангелов», в котором примут участие коллективы детской школы искусств №10 «Солнечный ветер» и «Cantus Firmus». Напомним, что недавно ребята стали обладателями Гран-при IV Международного фестиваля-конкурса Viva Music в Черногории.

3 ноября в городе пройдет долгожданная Ночь искусств, которая начнется в 18:00. В этот день можно посетить не только музеи, но и побывать на репетиции государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский», посмотреть на выступление ульяновских музыкантов в формате «Открытая среда», послушать органную музыку и даже станцевать танго под живую музыку.

1, 2 и 4 ноября все ульяновские музеи будут работать в обычном режиме. В эти дни будут организованы экскурсионные программы по выставке к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова и Николая Поливанова «Послушай, вспомни обо мне». Также жители города могут посетить выставки «У истоков. Живопись древней Руси», «Древнерусская иконопись и праздники православного календаря», «Героическое прошлое России», «Русское искусство XIX века», «Россия XIX века в произведениях художников-передвижников».

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова открыта для посетителей 2 и 3 ноября с 9.00 до 17.00. 2 ноября в 11.00 здесь стартует книжно-иллюстративная выставка ко Дню народного единства «В единстве наша сила». 3 ноября в 11.30 состоится беседа-презентация ко Дню народного единства «Подвиг Минина и Пожарского», а с 12.00 можно будет ознакомиться с выставкой «Мы – народ! Мы – едины! Вместе мы – непобедимы!».

2 ноября креативное пространство «Квартал» отметит свой день рождения. Начало праздничной программы состоится в 13:00. В этот день можно посетить выставку «Эмоции», стать участником квест-игры, поучаствовать в проекте «Метки», который развернется на улицах города. Также будет организована музыкальная программа для гостей праздника.

И это еще далеко не все мероприятия на грядущие выходные. Следите за обновлениями нашей афиши.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить