Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы массово напишут сочинение

4 ноября около 30 тысяч учащихся выразят свои размышления на тему об Отечестве.

В нашем регионе пройдет Всероссийский фестиваль, посвященный педагогическому мастерству. Пройдет он под названием «Литература — духовно-нравственная основа России». Состоится он с 3 по 5 ноября в стенах ульяновского педагогического университета. Планируется, что в нем примут участие представители 490 субъектов Российской Федерации.

Основная его цель — распространение лучших культурно-образовательных практик, а также идей в области педагогического мастерства.

- Все организованные в его рамках мероприятия направлены на стимулирование детей и молодежи к чтению. Профессиональное сообщество обсудит решение проблемных вопросов, связанных с возрождением интереса к чтению, к изучению литературы как источнику нравственных и национально-культурных ценностей, - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В дни проведения фестиваля участников ждет обширная программа, начиная от круглых столов, заканчивая различными выставками и заседаниями клубов.

К примеру, пройдет съезд Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы, который проводится уже во второй раз. Педагогов ждет четвертый по счету Всероссийский фестиваль региональных учительских клубов, а также ассамблея педагогов «Образование - 2020: ценностные ориентиры современного образования, духовно-нравственные основы России».

Все гости фестиваля смогут посетить выставки книжной продукции - «12 симбирских литературных апостолов» и «100 книг Ульяновской области». Кроме этого, пройдут различные мастер-классы и образовательные экскурсии.

Самым интересным станет написание сочинения-размышления на тему «Чем я могу быть полезен Отечеству?». Участвовать в написании будут родители и дети — около 30 тысяч учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ региона. Выдержки из 15 лучших сочинений будут зачитаны на фестивале педагогического мастерства.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить