Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День народного единства ульяновцам покажут легенды Симбирской земли

Праздник пройдет во Дворце культуры «Руслан».

День народного единства — это государственный праздник, который с 2005 года отмечается ежегодно 4 ноября. Появился этот праздник в память о событиях 1612 года и в честь освобождения Москвы от польских интервентов. Напомним, что в ноябре ульяновцы смогут отдохнуть целых четыре дня и в эти дни их ждет обширная праздничная программа. В общем, скучать горожанам в праздничные дни не придется.

4 ноября в 17:00 в большом зале ДК «Руслан» состоится открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской земли». В этом году пройдет уже четвертый по счету фестиваль.

Сам по себе фестиваль направлен на объединение и сплочение национальных культур, приобщение молодого поколения к истории. В этот день перед горожанами выступят лучшие творческие коллективы. В прошлом году своими выступлениями ульяновцев радовали ансамбли русской песни, чувашский вокальный ансамбль, вокальный ансамбль татарской песни, ансамбли народной песни, ансамбли детского танца и хорового пения. Все выступающие были одеты в яркие национальные костюмы. Ни один участник фестиваля не останется без приятного сюрприза — все они получат дипломы участников четвертого открытого городского фестиваля «Легенды Симбирской земли».

Посмотреть на выступление творческих коллективов могут все желающие.

Фото ДК «Руслан»

Нет комментариев
Обсудить