Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дни культуры Республики Татарстан в Ульяновске

Жителям города представят насыщенную программу от ведущих театров, музеев, именитых музыкантов.

Тожественное открытие Дней культуры пройдет 10 ноября в ДК «Губернаторский».

Оркестр народных инструментов под управлением Анатолия Шутикова представит программу «Музыка из любимых кинофильмов». Прозвучат произведения Александра Зацепина, Микаэла Таривердиева, Исаака Дунаевского из кинофильмов «Два капитана», «Осенний марафон», «А зори здесь тихие», «Я шагаю по Москве», «Кубанские казаки», «Семнадцать мгновений весны», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев» и других. Также гостей ждет фотовыставка о республике Татарстан.

В этот же день состоится официальное открытие выставки Государственного музея Республики Татарстан, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и поэту-герою Мусе Джалилю «Моабитские тетради».

Во вторник, 11 ноября, сразу 2 спектакля ждут ульяновцев. Татарский государственный академический театр им. Г. Камала на сцене Ульяновского драматического представит спектакль «Банкрот» по пьесе классика татарской драматургии Галиаскара Камала в постановке Фарида Бикчантаева. В ДК «Руслан» в это же время пройдет показ комедии «Кадалар кодачалар» в исполнении актеров Буинского государственного драматического театра.

Завершит Дни культуры концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан в Большом зале Ленинского мемориала, намеченный на 14 ноября. Здесь же в фойе будет развёрнута выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства с проведением мастер-классов.

Одним из центральных событий Дней культуры станет подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области и Министерством культуры Республики Татарстан.

 

Фото с сайта Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить