Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 2200 семей в сельских районах Ульяновской области обеспечены скоростным Интернетом от «Ростелекома»

«Ростелеком» в первом квартале 2015 года сдал в эксплуатацию более 2200 портов волоконно-оптической сети, организованной по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптика до здания) в сельских районах Ульяновской области.

В программу по расширению сети попали такие населенные пункты, как Меловой, Октябрьский, Кузоватово, Силикатный, Тереньга, Красный Гуляй, Большие Ключищи, Сурское, Старая Кулатка, Павловка, Инза, Барыш и Николаевка.

«Современные услуги на базе оптических технологий – скоростной Интернет и интерактивное ТВ - широко востребованы жителями региона. На сегодняшний день в Ульяновской области данными услугами пользуются более 72 тысяч семей, при этом около 35% от этой цифры составляют жители сельских районов, - комментирует директор Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» Валерий Шиперев. – Кроме того, в ближайшее время мы начинаем активное строительство волоконно-оптических линий связи в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства». На 2015 год запланировано проведение более 430 километров оптического кабеля к 40 населенным пунктам с численностью от 250 до 500 человек».

Основным преимуществом линий связи, организованных с использованием технологии FTTB, является высокая пропускная способность, позволяющая подключить комплекс современных мультисервисных услуг. Кроме того, при строительстве сетей связи преимущественно используются подземные коммуникации, что обеспечивает высокую надежность передачи данных и качество предоставляемых сервисов.

Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет оказывать пользователям по одной линии комплекс телекоммуникационных услуг. Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих домашний Интернет и домашнее телевидение.

Дополнительную информацию по вопросам подключения к услугам можно получить на сайте компании http://www.ulyanovsk.rt.ru/, по телефону 8-800-181-18-30 и в центрах продаж и обслуживания клиентов.
 

Нет комментариев
Обсудить