Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Библионочь" в Ульяновске

Выбирайте: дневник сказителя или путешественника

24 апреля состоится знаменитая всероссийская акция «Библионочь». Не останется в стороне и Ульяновск.  В этом году темой «Библионочи» стал дневник: «Открой дневник – помай время». По замыслу организаторов, дневники писателей, исторических личностей и простых людей помогут современным россиянам проникнуться атмосферой прошлого.

В областной научной библиотеке имени В.И. Ленина в этот вечер с 18.00 до 22.00 горожане смогут попасть в страну сказок и завести собственный «Дневник сказителя».

В 18.00 откроет фестиваль флешмоб от коллектива «Совершенство» учащихся гимназии №33 г. Ульяновска, затем выступит фольклорный дуэт «Гармония», а  в выставочном зале можно будет услышать  ульяновскую кавер-группу «Snapshot».  В 20.00 в аванзале библиотеки  артисты ульяновского театра кукол покажут спектакль «Волшебный колодец» по мотивам сказок Абрама Новопольцева, а в это же время в Выставочном зале откроется фотомузыкальный проект «Fotosintez Kаramzin» театра«Absurdus»: около десятка фотографов представят авторские фотоимпровизации на тему личности и творчества Николая Михайловича Карамзина. Кроме того, будут мастер-классы по настольным играм и рукоделию, литературный квест и световое представление, а по закрытому книгохранилищу пройдет экскурсия. Завершится вечер выступлением ансамбля «Светлана Сергунина и маленький оркестр». Вход свободный!

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова в этот день превратится в территорию приключений, тайн и загадок.  С 18.00 посетители библиотеки смогут завести себе путевой дневник и попутешествовать в Библиосумерках: посетят «Бухту любознательных», «Мыс приключений», «Город Мастеров», «Долину сказок», «Поющий остров» и «Пещеру сокровищ»!  Увидят  рукоделия и диковинные вещицы, поучаствуют в конкурсах и квестах, послушают сказки и узнаю о великих людях.

А с 21.00 до 23.00 ульяновцы смогут завести «Дневник путешественника» и побывать сразу на пяти разных площадках  города, чтобы познакомиться поближе с пятью европейскими странами и, таким образом, совершить свое небольшое путешествие. в Выставочном зале на Покровской все желающие смогут попасть в Италию, в Кирхе по ул. Ленина, 100 участники побывают в Германии, путешествие  в Англию – можно совершить в библиотеке №22. Чтобы окунуться в атмосферу Франции, можно будет отправиться во Дворец бракосочетания, а если ваша душа просит совершить «путешествие» по необъятным просторам нашей родины, то его для вас проведут в музее «Симбирская фотография». 

Кроме того, в городе в этот день пройдет флешмоб

Нет комментариев
Обсудить