Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Глава Ульяновской области обнародовал обращение к предпринимателям региона

Сергей Морозов призвал бизнесменов создавать новые рабочие места и повышать заработанную плату.

Сергей Морозов призвал бизнесменов создавать новые рабочие места и повышать заработанную плату.

9 февраля на заседании Правительства области Сергей Морозов выступил с обращением к региональному бизнес-сообществу, директорскому корпусу и предпринимателям.

Как сообщили в пресс-службы областного правительства, Глава региона отметил, что экономика региона по ряду значимых параметров вернулась на докризисный уровень. В комплексном итоговом рейтинге социально-экономического развития среди регионов Приволжского Федерального округа область впервые заняла пятое место. Среди основных задач на 2011 год, Сергей Морозов назвал создание новых рабочих мест и повышение уровня заработной платы. «Я обращаюсь к региональному бизнес-сообществу, директорскому корпусу, предпринимателям. В разгар кризиса мы приложили максимум усилий, чтобы сделать положение бизнеса более комфортным, а воздействие самого кризиса - менее болезненным. Мы понимаем, что в 2011 году налоговая нагрузка возросла. Тем не менее, бизнес, так же как и власть, несет ответственность за процессы, происходящие в нашем регионе. Благополучие Ульяновской области, состояние вашего бизнеса напрямую связано с обеспечением достойного уровня жизни работающих граждан. Создание новых рабочих мест, повышение заработной платы, инвестиционные вложения в экономику региона – наша общая цель и общая забота, наш моральный долг перед обществом», - заявил Губернатор.

Сергей Морозов призвал предпринимателей региона активно создавать новые рабочие места и повышать уровень заработной платы. «В свою очередь, Правительство области будет прилагать максимум усилий для снижения административных барьеров и создания условий для честной конкуренции. Мы готовы идти навстречу вашим предложениям», - подчеркнул глава региона.

Обращение Губернатора С.И. Морозова к руководителем и собственникам предприятий и организаций Ульяновской области

Уважаемые земляки!

Итоги развития Ульяновской области в 2010 году свидетельствуют, что экономика региона по ряду значимых параметров вернулась на докризисный уровень. В комплексном итоговом рейтинге социально-экономического развития среди регионов Приволжского Федерального округа наша область впервые заняла пятое место
Этот достойный результат стал возможен благодаря нашим общим усилиям. В первую очередь, работе трудовых коллективов и руководителей предприятий и организаций. Важную роль сыграли и оказанные меры государственной поддержки, направленные на сохранение стабильности на рынке труда, помощь малому и среднему бизнесу, создание новых рабочих мест. Всё это позволяет нам всерьёз рассчитывать на дальнейшее уверенное развитие, с оптимизмом смотреть в будущее.
Главная задача модернизации региональной экономики на 2011 год – создание новых рабочих мест и повышение уровня заработной платы. Её решение напрямую зависит от усилий руководителей и собственников предприятий и организаций.
Поэтому я обращаюсь к региональному бизнес-сообществу, директорскому корпусу, предпринимателям. В разгар кризиса мы приложили максимум усилий, чтобы сделать положение бизнеса более комфортным, а воздействие самого кризиса - менее болезненным. Мы понимаем, что в 2011 году налоговая нагрузка возросла. Тем не менее, бизнес, так же как и власть, несет ответственность за процессы, происходящие в нашем регионе. Благополучие Ульяновской области, состояние вашего бизнеса напрямую связано с обеспечением достойного уровня жизни работающих граждан. Создание новых рабочих мест, повышение заработной платы, инвестиционные вложения в экономику региона – наша общая цель и общая забота, наш моральный долг перед обществом.

Никто из вас – успешных и реализовавших себя – не добился этого сразу. На вашем жизненном пути обязательно были моменты, когда будущее зависело не только от вас, и вы воспользовались чьей-то поддержкой. Сегодня такая поддержка требуется другим. Людям, которые также как и вы, хотят жить лучше, стремятся обеспечить свои семьи, своих детей. Дайте им шанс! Сделайте шаг навстречу. Помогите им принести пользу и самим себе, и вам, и всему региону!

В свою очередь, Правительство области будет прилагать максимум усилий для снижения административных барьеров и создания условий для честной конкуренции. Мы готовы идти навстречу вашим предложениям. Для нас важны ваши идеи и ваше понимание перспектив развития региона. Уверен, что совместными усилиями нам удастся создать достойные условия для жизни и работы всех ульяновцев. 

Фото: www.my73.ru

Нет комментариев
Обсудить