Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За десять месяцев 2007 года в Ульяновской области родилось 10346 детей

Это на 493 ребёнка больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В Ульяновске за 9 месяцев появилось на свет 5253 ребёнка (на 199 больше, чем в прошлом году), в Димитровграде – 1136 (на 68 детей больше).

Наряду с этим, в регионе увеличивается количество пар, вступивших в брак. Так, по итогам 10 месяцев в брак вступили 9335 пар, что на 806 больше, чем в 2006 году.

За прошедшую неделю в регионе родилось 249 малышей (в 2006 году – 186), из них 123 мальчика и 126 девочек.

Одна из приоритетных задач, которые Правительство региона ставит перед собой, – это выработка наиболее действенных форм поддержки женщин и их семей. Выработать эффективные меры демографической политики призвана помочь акция «Роди патриота в День России», нацеленная на  укрепление семейных ценностей. 

Одним из центральных мероприятий акции является работа агитпоезда. В  рамках  выездных консультационных мероприятий под таким названием проходят еженедельные выезды разного рода специалистов в населенные пункты области. На местах проходят консультации и оказывается практическая помощь работников здравоохранения, в том числе психолога, нарколога, врача областного спид-центра, педиатра, гинеколога и других специалистов Департаментов социальной защиты населения и образования региона, юристов, концертные программы творческих коллективов.

Нет комментариев
Обсудить