Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области при рождении в семье третьего ребёнка планируется открывать именные накопительные счета

9-10 ноября на базе оздоровительного комплекса «Чайка» прошёл фестиваль молодых семей «Государство-это мы», в котором приняли участие 25 семей–лауреатов областного конкурса «Семья года-2007». Все семьи – социально активные, творческие и дружные.

Для решения жилищной проблемы работников бюджетной сферы принято Распоряжение Правительства, согласно которому, человек, проработавший, как минимум, пять лет в областных учреждениях образования, здравоохранения, культуры, и признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий, имеет право на субсидию при покупке жилья в размере половины стоимости приобретаемой квартиры.

Что касается мер социальной поддержки молодых семей, то со следующего года будет повышен размер детских пособий и пособий для детей из многодетных семей. Прорабатывается также вопрос о повышении размера единовременного пособия при рождении 2-го ребёнка до 2 тыс. рублей и при рождении 3-го – до 3 тыс. рублей, сообщили представители областного Правительства.

Кроме того, при рождении в молодой семье третьего и последующего ребёнка планируется открывать именные накопительные счета с первоначальным капиталом 100 тыс. рублей. «Все мы прекрасно понимаем, что для исправления демографической ситуации в ближайшие годы мега-проектом для Ульяновской области, да и в целом для России,  должна стать семья как минимум с тремя детьми», - отметил глава региона.

Нет комментариев
Обсудить