Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде открылся родильный дом

Ремонт родильного дома был начат в августе 2007 года. На реконструкцию здания затрачено более 13 млн. рублей.

Кроме обычных общестроительных ремонтных работ была произведена полная замена кровли, системы отопления, канализации, заменено все санитарно-техническое оборудование; по санитарным нормам отделаны операционные и родовые.

Обновленный родильный дом рассчитан на 27 родильных  коек и  26 коек палаты патологии. Медицинский персонал роддома сможет принимать до 1500 родов в год как у жительниц г. Димитровграда, так и Мелекесского района, а при необходимости и у женщин Ново-Малыклинского района. Здесь обустроены 2 операционные, 6 индивидуальных родовых залов, впервые будут организованы палаты совместного пребывания матери и ребенка.

Оснащается родильный дом в основном за счет средств родовых сертификатов. В этом году на медицинское оборудование для родильного дома потрачено 2 млн. 700 тыс. рублей. Закуплены  и поступают реанимационная кроватка для новорожденных, кувез, фетальный монитор, монитор сердечной деятельности плода, шприцевые насосы, медицинские светильники.

Сейчас идёт работа над программой по развитию неонатальной службы в МСЧ № 172, которая будет предусматривать выхаживание недоношенных новорожденных и родившихся больными детей в стенах  учреждения.

Первым этапом станет оснащение родильного отделения аппаратом для искусственной вентиляции легких у новорожденных.

По заверениям областных властей, до 2010 года будут капитально отремонтированы все крупные учреждения здравоохранения области, кроме того, разработана программа ремонта и модернизации женских консультаций региона.

Нет комментариев
Обсудить