Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

5-9 декабря в Ульяновской области пройдут Дни Германии

Первые в истории области Дни Германии будут проводиться при поддержке Посольства Федеративной Республики Германии в РФ и Фонда имени Роберта Боша.

В рамках проекта в регионе запланирован ряд мероприятий с участием представителей бизнеса, деятелей искусства и представителей образовательных учреждений. Также с 5 по 9 декабря в Ульяновске будет находиться Чрезвычайный и полномочный Посол Федеративной республики Германия в РФ Вальтер Юрген Шмид.

По словам директора Департамента межрегиональных и международных связей Игоря Егорова, основной целью проведения Дней Германии в Ульяновской области является привлечение внимания жителей региона к культуре, системе образования, экономике одного из самых постоянных иностранных партнеров Ульяновской области - Федеративной Республики Германии. 

Сегодня в нашем регионе реализуются три крупных немецких инвестиционных проекта. В рамках Дней Германии 6 декабря состоится открытие диализного центра, построенного немецкой компанией «Фрезениус Медикл Кеа». В этот же день будет заложен первый камень в строительство завода компании «Хенкель баутехник» в посёлке Красный Гуляй Сенгилеевского района.

Также в рамках этого проекта в Ульяновской области пройдёт обширная культурно-образовательная программа: «круглые столы», фестиваль немецкого кино в кинозале «Люмьер», открытие спектакля «Звёзды» (автор Аня Хиллинг, постановка Йохана Бота) в Театре юного зрителя, выставка произведений немецкого искусства в Ульяновском областном художественном музее, концерт немецкой исполнительницы джаза Миши, фестиваль немецкого пива в кафе «У Гашека» и многое другое. Кроме того, Ульяновск посетят 2 известных немецких повара. Они проведут мастер-классы для учащихся кулинарного училища. Отведать шедевры немецкого кулинарного мастерства жители Ульяновска смогут в «Кафе-клубе» и кафе «У Гашека».

Нет комментариев
Обсудить