Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В дни зимних каникул ульяновцам не дадут скучать

В этом году руководство города планирует охватить организованными формами отдыха 100% учащихся.

Все образовательные учреждения города подготовили программу «Каникулы» с подробным планом мероприятий. В каждом образовательном учреждении оформлены наглядные стенды с информацией для учащихся и родителей о режиме работы школы и праздничных мероприятиях в период каникул.

Управлением образования мэрии г.Ульяновска объявлены конкурсы: «Зимний школьный двор» - на праздничное оформление школьных дворов, «Новогодний серпантин» - на праздничное оформление классов, рекреаций, вестибюлей, коридоров образовательных учреждений, «Игрушка-гигант» - на изготовление игрушек для главной елки города, «Русская красавица» - на оформление новогодней ёлки, «Волжская крепость» - на лучшее снежное сооружение.

С 23 по 29 декабря во всех образовательных учреждениях пройдут новогодние балы, утренники и театрализованные представления.

26 декабря учащиеся школ города примут участие в открытии главной ёлки Ульяновска и Шествии Дедов Морозов и Снегурочек.

Особое внимание в период зимних каникул в образовательных учреждениях города будет уделено физическому развитию и оздоровлению учащихся. С этой целью будут организованы и проведены различные спортивные мероприятия, в которых примут участие более 40000 учащихся.

5 января будет проведён городской День спорта. Пройдет открытие VIII Малых зимних Олимпийских игр.

Во всех образовательных учреждениях подготовлены ледовые площадки, хоккейные корты и лыжные трассы.

В дни зимних каникул планируется большая экскурсионная программа. Около 30000 учащихся посетят музеи и памятные места города Ульяновска, побывают на спектаклях в Драматическом театре, ТЮЗе, в киноцентрах «Луна», «Крылья» «Художественный» и др. Учащиеся 13 образовательных учреждений (651 чел.) совершат экскурсии в города России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара) и Ульяновской области (с. Арское, турбаза «Чайка»).

Учреждениями дополнительного образования в период с 29 декабря по 13 января будут проведены различные мероприятия, посвященные новогодним праздникам («Спортивный калейдоскоп», «Рождественские гадания», «Новогодний серпантин», Серебряный дождь», новогодний огонек «Крещенские морозы» и др.), в которых примут участие более 30 тысяч учащихся (или 40% от общего количества учащихся города). 30 декабря пройдут соревнования по вольной борьбе на призы Деда Мороза (ДЮСШ №9, ДЮСШ №7).

Во всех образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования в каникулы продолжится кружковая деятельность по различным направлениям. Работа кружков и секций будет проводиться в соответствии с планом работы и расписанием, скорректированным с учетом каникулярного времени.

6 и 13 января в образовательных учреждениях города пройдут Дни семейного отдыха, в которых планируется задействовать около 25000 участников. 7 января в гимназии № 3 пройдет праздник «Рождество Христово».

10 января в ЦРТД и Ю им. А. Матросова пройдет Рождественский бал для победителей предновогодних городских конкурсов.

В каникулярное время во всех образовательных учреждениях для учащихся будут открыты спортивные залы и компьютерные классы.

Нет комментариев
Обсудить