Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам станет проще оформлять субсидии на услуги ЖКХ

В связи с высокой загруженностью стационарных Информационно-выплатных центров, находящихся по адресам ул. Энгельса, 22 и б-р Фестивальный, 12, Губернатор Сергей Морозов поручил Департаменту социальной защиты населения области разработать меры для оптимизации работы с гражданами, оформляющими жилищные субсидии и компенсации.

В настоящее время увеличен график работы пунктов приёма граждан. Теперь оформлять субсидии можно с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, при необходимости до 20.00. Приёмными днями объявлена также суббота и первое воскресенье месяца - с 9.00 до 12.00.

Приём граждан, проживающих в Засвияжском районе, с 18 февраля этого года будет осуществляться по месту жительства по адресу: ул. Полбина, 45а, однако сохраняется возможность сдать документы на ул. Энгельса, 22 и в дополнительных пунктах.

Для жителей Железнодорожного района с 15 февраля уже действует дополнительный пункт, осуществляющий ежедневный (кроме воскресенья) приём граждан для оформления выплат – по ул. Варейкиса, 15.

Жители Ленинского района с 3 марта смогут оформить субсидии также и во втором дополнительном пункте по адресу: ул. Гафурова, 86, а жители Заволжья в апреле этого года получат возможность оформления субсидии по ул. Врача Михайлова (торговый центр).

Кроме того, продолжают работу дополнительные пункты приёма по следующим адресам:

  • Засвияжский район: ул. Хо Ши Мина, д. 13;
  • Железнодорожный район: ул. Героев Свири, д. 8;
  • Ленинский район: ул. Радищева, д. 177;
  • Нижняя терраса: ЖРЭУ № 24 (ул. Краснопролетарская, д. 4);
  • Верхняя терраса ЖРЭУ № 15 (ул. 8 марта, д. 8).

Для более оперативной работы в оформлении субсидий привлечены специалисты Информационо-выплатного управления (ИВУ), а также районных управлений по городу Ульяновску. По вопросам жителей в оформлении субсидий организованы горячие линии в районных управлениях по городу Ульяновску. Звонки принимаются в течение всех рабочих дней по следующим телефонам:

  • Ленинский район (ул. К. Маркса, 19) - 42-07-51
  • Железнодорожный район (ул. Локомотивная, 89) - 37-22-14
  • Засвияжский район (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 22а) - 36-51-24
  • Заволжский район (пр-т Л. Комсомола, 39) - 21-32-42

Помимо этого, организованы консультации граждан в районных управлениях Департамента социальной защиты, а также выезды специалистов ИВУ на дом к гражданам, не имеющим возможности самостоятельно обратиться в пункт приёма в силу состояния здоровья. Кроме того, ведётся приём заявок по телефонам:

  • в Департаменте социальной защиты населения – 44-46-05;
  • в пункте приёма заявок на ул. Энгельса, 22 – 41-30-65, 41-30-66.
Нет комментариев
Обсудить