Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области проходят дни службы занятости

Мероприятия пройдут во всех городах и районах региона.

Дни службы занятости населения будут проходить с 14 по 18 апреля и традиционно организованы в преддверии очередной годовщины создания государственной службы занятости. По словам организаторов, основными целями проведения подобных мероприятий являются повышение качества предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, повышение эффективности взаимодействия с работодателями, органами местного самоуправления, социальными партнерами.

В рамках акции в Управлении ГСЗН Ульяновской области запланировано проведение выставки «Служба занятости в истории родного города. К 360-летию Симбирска-Ульяновска», циклы семинаров по вопросам профориентации, социальной адаптации и психологической поддержки граждан, «прямые линии». Кроме того, в рамках дней занятости запланированы «круглые столы» с участием работодателей и специалистов медико-социальной экспертизы, встречи с главами поселений, в состав которых входят населенные пункты с высоким уровнем безработицы. Аналогичные мероприятия пройдут в центрах занятости городов и районов области.

Помимо этого, в рамках дней службы занятости будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей, работа выездных консультационных пунктов.

Нет комментариев
Обсудить