Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск глазами юных фотографов

Более шести тысяч фотографий, посвящённых юбилею города Ульяновска и Ульяновской области, презентовали 26 апреля на церемонии закрытия II комплексного обучающего семинара «Объектив».

По словам организатора - Президента Ассоциации начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» УОМОО «МИЦ» Елены Сорокиной, в течение трёх дней семинара начинающие фотографы, дизайнеры, верстальщики и копирайтеры посещали мастер-классов ведущих рекламных агентств, фотостудий Ульяновска и издательских домов.

- Накануне, 25 апреля директор «Первой цифровой» типографии рассказал об особенностях фоторепортажа, - говорит вице-президент Ассоциации Даниил Филатов. - В этот же день ребята приняли участие в первом в регионе «Фотоспринте»: три часа команды передвигались по специальным маршрутным листам и делали фотоснимки, зашифрованных заранее мест.

В субботу участники представили свои проекты афиш, конвертов и социальной рекламы по темам «Город контрастов», «Год семьи», «Год духовности», «Оранжевое настроение» и «Информационный голод».

Как отметила Елена Сорокина, по итогам «Объектива» в течение этой недели из пяти тысяч фоторабот экспертный совет отберёт лучшие работы и наградит победителей. Их можно будет увидеть на филателистической композиции, выпущенной совместно с Ульяновским отделением «Почты России».

Нет комментариев
Обсудить