Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области дал в РИА Новости пресс-конференцию

Конференция была посвящена I Открытому Фестивалю кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. Валентины Леонтьевой «От всей души».

В ходе пресс-конференции Сергей Морозов остановился на проблеме производства детского кино в России, выразив уверенность в том, что фестиваль станет площадкой для встречи неравнодушных к  этому вопросу людей, обсуждения будущего детской кино- и теле-индустрии, для популяризации отечественных кинопроизведений для детского и семейного просмотра, а значит, будет способствовать укреплению института семьи. «Фестиваль имени Валентины Леонтьевой, ставшей целым явлением в культуре страны и олицетворяющей общечеловеческие ценности, станет еще одной опорной точкой воспитания подрастающего поколения», - подчеркнул губернатор. 

По словам продюсера фестиваля Тараса Шевченко, зрителей ждёт яркая и насыщенная программа. Помимо конкурсных и внеконкурсных кинопоказов  ульяновцы смогут посетить спектакли и гала-концерты с участием любимых актёров, а также мастер-классы по творческим специальностям «Режиссёр», «Актёр», «Оператор», которые проведут для них ведущие представители этих профессий. Кроме того, гости и участники фестиваля проедут с гастролями по некоторым муниципальным образованиям области и представят спектакли для детей в детских домах и домах-интернатах. Одним из ключевых мероприятий станет творческий вечер памяти Валентины Леонтьевой.

Юрий Назаров и Людмила Мальцева высказались в поддержку инициативы проведения фестиваля, подчеркнув насколько важна сейчас пропаганда семейных и нравственных ценностей. Гоша Куценко и Алексей Кравченко подтвердили своё участие в фестивале и отметили, что с нетерпением ждут встречи с ульяновским зрителем; последний сообщил о том, что выступит в Ульяновске со спектаклем.

Напомним, Кинофестиваль пройдёт с 27 мая по 1 июня и будет приурочен к объявленному в России «Году Семьи». Инициатива его проведения  принадлежит губернатору Ульяновской области Сергею Морозову. Гостями и участниками кинофестиваля станут представители культуры и искусства стран СНГ, Балтии, а также представители стран дальнего зарубежья.

Планируется, что в фестивале примут участие народная артистка России Екатерина Васильева, народный артист России Лев Борисов, заслуженный артист России Алексей Кравченко, народный артист России Станислав Садальский, заслуженная артистка России Анастасия Мельникова, народный артист России Борис Щербаков, народный артист России Роман Мадянов, народная артистка России Татьяна Догилева и другие.

Особое внимание будет уделено социальным мероприятиям. Ожидается, что фестиваль посетят более 30000 зрителей, из них около 8000 детей.

Нет комментариев
Обсудить